Храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах

Официальный сайт храма находится по адресу:

2971192326_08bc26b2fa_b

Настоятель протоиерей Андрей Новиков

Престольные праздники:
— в честь Троицы Живоначальной — переходящий праздник, отмечается на 50-й день после Пасхи
— преподобного Сергия Радонежского — 8 октября (по ст. стилю 25 сентября)
— святителя Николая Чудотворца — 19 декабря (6 декабря)

Расписание богослужений:

По будням и в субботу:

Литургия — в 8:00

Вечернее богослужение — в 16:00

Воскресенье:

Молебен — в 8:00,

Литургия — в 9:00

Исповедь — во время утреннего и вечернего богослужений

По воскресеньям сразу после Литургии читается акафист перед чтимой иконой Божией Матери «Благодатное небо».

Святыни:
Чтимая икона Божией Матери — «Благодатное Небо».
Старинные иконы: чтимый список с чудотворной иконы Божией Матери «Донская» и святителя Николая с житием.

Контакты:

hram-vg@mail.ru
(495) 939-00-46
Адрес:
Москва, ул. Косыгина, д. 30 (м. «Воробьёвы горы», смотровая площадка).

КРЕЩЕНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ

Святое Таинство Крещения совершается ежедневно. Начало в 11.00

Прибыть в храм необходимо за полчаса до начала таинства.

Для крещения необходимо:

Свидетельство о рождении, крест нательный на цепочке или тесемке, чистая рубашка (желательно белая), полотенце, простыня, запасной памперс (для младенцев). Крестный отец, крестная мать и один из родителей в период перед крещением должны исповедоваться и причаститься и пройти собеседование непосредственно перед крещением.

Крещаемым старше 7 лет необходимо приходить натощак, а взрослым необходимо воздерживаться от курения. Во время крещения сохранять благоговейную тишину, не жевать жвачку и выключить телефоны.

ПОДГОТОВКА К КРЕЩЕНИЮ

Крещение – вхождение в Православную Церковь, Церковь Христову, является важным поступком в жизни человека, вводящим его в мир Божий, а потому налагает особые духовные обязанности на него, его родителей и восприемников (крестных).

Желающие креститься или стать восприемниками, а также один из родителей крещаемого должны пройти не менее двух огласительных бесед со священником или катехизатором. Восприемники (крестные) должны быть воцерковленными православными христианами, и накануне крещения ребенка исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

В нашем храме первая огласительная беседа проводится по четвергам с 19.00 до 20.00.

Вторая беседа проводится непосредственно перед крещением (за полчаса до совершения таинства).

На беседы приглашаются также все желающие узнать, о чем им предстоит молиться Господу во время таинства крещения. И какую жизнь подобает проводить христианину после совершения этого таинства.

(Количество просмотров 10657)